ОПУХОЛЬ МОЗГА
№869834 опухоль мозга
Евгений Муж., 32 лет. Россия Смоленск
24.08.2015 09:06
Здравствуйте!!!
1. мужчина 59 полных лет
2. в декабре 2014 поставлен диагноз мелкоклеточный рак правого лёгкого (пройден курс химиотерапии 6 ПХГ (CAV). Состояние значительно улучшилось. 30 июля были на контр.осмотре. Заключение динамика положительная, стабилизация, явка для контроля через 2 месяца.
3,4. 10 дней назад появились головные боли, тошнота, общая слабость.
5. МРТ в фото. http://s019.radikal.ru/i618/1508/47/2369b1ac2cb6.jpg
6. на данный момент уколы дексаметазона
7. состояние не меняется
8.Скажите кокое возможно лечение? есть ли шансы у больного?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Евгений!
Скорее всего, при МРТ выявлен метастаз рака легкого в мозжечок
Шансы будут если выполнить операцию
Время создания: 24 Августа 2015 18:38
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Уже ответил Вам по телефону.
Время создания: 25 Августа 2015 10:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже, требуется операция
Время создания: 02 Октября 2015 10:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показания для оперативного лечения у нейрохирурга.
Время создания: 04 Ноября 2015 17:16