ИШИАС

№8884 ишиас
марина Жен., 45 лет. Азербайджан Баку
Подскажите пожалуйста, какие обезболивающие средства можно использовать при обострении ишиаса и чем он вообще лечится, (диклофенак не помогает!)
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Могу порекомендовать остеопатию,рефлексотерапию,аппарат Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Ишиас и люмбаго проще всего лечить гомеопатией, так как воспаление нерва держится не само по себе, а поддерживается оно больным организмом. Лекарства, как правило, срабатывают быстро, нужно только точно выбрать соответствующий особенностям конкретного ишиаса гомеопатический препарат.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Давайте вообще разберемся что такое "ишиас". Скорее всего речь идет о дегенеративном заболевании позвоночника с образованием грыж межпозвонковых дисков. Консервативная мануальная терапия в данном случае не только не поможет, но и может привести к необратимым последствиям. Вам надо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - лечение по результатам МРТ. А что касается обезболивания можно использовать например препарат Артрозилен.