КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ ГОЛОВЫ ОТ УДАРА?

№904591 какое лечение и обследование для головы от удара?
Kristina Жен., 24 лет. Россия Москва
Здрасте. Этот вопросы точно к вам или еще какому-то врачу?
Я жен,24г. Имею болезнь остеохондроз общий и шейный, всд, и еще чего-то. Слухом и зрением. Жалобы у меня, что стала часто ударяться только в правом стороне голове, сразу головная боль и всю ночь холод положила, как проснусь и болит. Редко от удара бывает половина часть правая лица от мозга болит и немеет и болезненно глазам моргать, уши всегда в шумах и звенит, ууу и т.д. Есть немного увеличены в правом стороне и горячая всегда, болезненно трогать и т.д. Как встану и постоянно головокружение, словно проблемы с кровообращением. Всегда лежу в покое и открытое окно, чтоб могла подышать и поудобнее лежать. Любое резкое движение ((по) наклоны любого вида) и виды спорта (прыг, бег, быстрое движение) сразу болит голова, быстро рукой на голову держать чтоб плохо не было, как бы ощущение вены подтянули и словно ломается голова (как бы уколы из вены сдавать не получается и боль возникает). Хоть какое-то бывает напряжение нервное (беспокойство и тд. от эмоции и мысли). Постепенно голова началась болет от минимума 1 мес, а теперь стало сильно болет, потому сильные удары головы часто. вот сейчас 7 месяц хуже стало. (потому врач говорит бывает такое и холод положить, лекарства назначили неправильное (не для мозга), никакое направление не хотят сделать мне на обследование срочное)
Устаю часто, забываю много, не в состоянии сделать что-то, как бы координация не может справляться с тяжестью, чтоб я легкое сделала без усилия (например, могу тереть только одну из них продукты и все устала, нужно мне держать крепко кого то, но силы нет и отпускаю, словно руки не работают и каменные стали). Меня сделали обследование все виды для головы давно до 2010 года, в мрт вроде ничего не обнаружили, в каком-то виде по заключению что у меня защемление сосуды и нервов в мозге. Рентген черепа в 2015 год все в порядке и говорит возможно это нервы и ушиб.
Никакие и ни одного вида таблетки не помогло, очень много для нервов и головы назначили невролог. Только нурофен, но это временно, когда сильно болит.
Что это у меня может такое? ушиб? повторно сделать мрт со цветным видов и с сосудами, а не обычную просто мрт гол.мозга?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кристина, Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру или врачу-психотерапевту. Вы описываете симптоматику срыва высшей нервной деятельности, тревожно-невротический синдром. Это лечится. А диагноз можно поставить только после очной консультации. Заочно можно лишь говорить о проявлении какого-либо синдрома и погадать о полноценном диагнозе. Лечение заочно не назначается и не проводится.
Ни один другой врач Вам не поможет, это специфическое расстройство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, вам необходимо обратиться к очному врачу-неврологу, и пройти комплексное неврологическое обследование, которое и позволит не только определиться с окончательным диагнозом, но и даст алгоритм дальнейшей терапевтической тактики, чтобы лечение было максимально эффективным.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание, вероятно, очень похоже на вариант невротического функционального расстройства, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.  Читайте подробности здесь - Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Что значит "защемление сосудов"? Обратитесь к неврологу для решения вопроса о дообследовании или назначении консультации психотерапевта.