НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ ПОДГИБАНИЕ ПАЛЬЦЕВ НА ЛЕВОЙ НОГЕ

№955765 Неконтролируемое подгибание пальцев на левой ноге
Ирина Жен., 63 лет. Россия Московская область, г.Раменское
С лета 2016 начали подгибаться 3 и 4 пальцы на левой ноге. Стопа при этом входитит в тонус, больно ходить. Лечилась в Центре неврологии в Москве.
Медокалм фенибут. финлепсин, ципралекс и габапентин не помогли.
В настоящее время подгибаются все пальцы, хожу через боль.
Прошла 4 сеанса иглорефлексотерапии у китайского доктора, одновременно пила н
назначенные им китайские препараты. Облегчения нет.
Все анализы хорошие, микроэлементы в норме.
МРТ головного мозга в норме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала нужно очно обратиться не к шаманам китайским, а к квалифицированному доктору для диагностики состояния организма. Потом действовать по его рекомедациям. Если хотите применять иглорефлексотерапию, спросите об этом у лечащего врача. Она может быть полностью противопоказана Вам.
Приём не известных таблеток - Вам не страшно? Может он Вам наркотик даёт, или что-то иное опасное ... Потом концов не найдете, кто будет отвечать за Вашу жизнь и здоровье?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Ирина. К сожалению, Ваша проблема , скорее всего, относится не кневрологическому профилю. Попробуйте обратиться к эндокринологу и обследоваться на гипопаратиреоз. Я думаю, Вам необходимо полный эндокринологический скрининг.