ТРАВМЫ ПОСЛЕ ДТП

№967788 Травмы после дтп
Андрей Муж., 50 лет. россия волгоград
Здравствуйте. Попал в аварию я пассажир. Полный диагноз такой ЗВЧТ с сотрясением головного. Ушиб грудной клетки. Закрытый вывих грудинного конца левой ключицы. Закрытый перелом поперечных отростков TH2-Th4. Скажите пожалуйста эти травмы серьезные или нет? Работаю на производстве грузчиком иногда приходится выгружать вагоны с сырьем в мешках от 25 до 50 кг и иногда приходят бочки с сырьем от 200 до 250 кг. Cколько времени может уйти на лечение данных травм.Авария произошла меcяц назад,при ходьбе где то через полчаса наинает болеть сам позвоночник на уровне лопаток, до сих пор очень сильно болит грудная клетка,боюсь кашлянуть ну если пришлось чихнуть такое ощущение что грудь сейчас разорвет, Если приходится ложиться или вставать после лежания начинает кружиться голова недолго.Есть онемение полное указательного пальца левой руки и онемение верхних фаланг большого и среднего пальца на этой же руке , не знаю как правильно сказать но левую руку очень сильно крутит в локтевом суставе и сверху от локтя до кисти.Спасибо. Андрей, 50 лет .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезность последствий травмы определяется очно. На основании ваших жалоб рекомендуется осмотр невролога.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
очная консультация у невролога. Необходимые обследования по его назначениям.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Андрей. Боюсь, что поднимать такие тяжести Вам теперь будет нельзя. Но точно ответить на Ваш вопрос может только врач, который Вас лечит.