ЗАЛОЖИЛО УШИ ПОСЛЕ МАССАЖА ВОРОТНИКОВОЙ ЗОНЫ

№984766 Заложило уши после массажа воротниковой зоны
Ольга Жен., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте!
Хожу на массаж воротниковой зоны, посоветовали невролог и офтальмолог для улучшения кровообращения, болей не было.
После 1го сеанса кружилась голова минут 10, естественно, болели мышцы. Потом все прошло и было ок.
Сегодня была на 6-ом сеансе, врач делал массаж очень агрессивно, не так как всегда, сильно давил, движения были грубыми. Когда я ему сказала об этом, он ответил, что делает как всегда, а если и чуть сильнее - то на 6-ом посещении уже можно делать более интенсивно. После массажа опять немного закружилась голова (хотя такое было только на 1ом сеансе и больше не было), стала «тяжеловатой», слегка тянет шею с одной стороны, заложило уши и немного нос, побаливают некоторые позвонки. После массажа прошло уже более 3 часов, а эти симптомы не проходят!!! Меня это напрягает, особенно заложенные уши. Что делать? Стоит ли беспокоиться?

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Можно предположить, что причиной плохого самочувствия послужило длительное вынужденное положение шеи во время сеанса массажа. Возможно, при этом Вы невольно напрягались, реагируя на болезненность процедуры. Это ещё усугубило ситуацию. Попробуйте обратиться не к простому массажисту, а к врачу-мануальному терапевту.
На период болей принимайте НПВП.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обязательно донесите жалобы до специалиста. Возможно, нет смысла продолжать такой массаж