ДАВЯЩАЯ БОЛЬ В ГЛАЗАХ, СТЯГИВАНИЕ, РЕЗЬ, ЧУВСТВО ЖЖЕНИЯ

№1000326 давящая боль в глазах, стягивание, резь, чувство жжения
Елена Жен., 58 лет. Мурманск
19 ноября внезапно появилась точка(мушка) в одном глазу. Офтальмолог сказа, что это отслоение стекловидного тела.

Через 10 дней началась резь в глазах, на этот раз второй врач сказал, что это конъюнктивит, начала закапывать по назначению врача: офтальмоферон, дикло-ф, офтаквикс.
Прокапала примерно неделю - без изменений.
Дали табличку смотреть - по табличке линии прямые

Обратилась к третьему врачу, он сказал, что это не конъюнктивит, а аллергия, пропила антигистаминные, тоже без изменений.

Далее прошла обследование в офтальмологическом центре. Обследования подтвердили что это деструкция стекловидного тела. Но врач сказала, что другие симптомы как резь в глазах, стягивание, давящая боль на нижние веки, которые у меня сейчас есть - к этому диагнозу отношения не имеют и выписала Теалоз, Хило-комод, офтагель. Заменила очки на новые, со стеклами от воздействий вредного излучения компьютера. В них стало комфортнее работать.

На данный момент так же беспокоят световые вспышки в темноте, мушки перед глазами и переодически давящая боль в глазах, стягивание, резь, чувство жжения
Симптомы не проходят!
Периодически временно наступает небольшое улучшение. С чем связанно - непонятно.

Прилагаю все обследования.
http://kidu.myjino.ru/all.pdf

С диагнозом и мушками все понятно, они никуда не денутся! Но при этом диагнозе не должно быть такой рези в глазах с которой невозможно нормально жить, от чего это возникает? как с этим бороться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  По жалобам  нельзя поставить диагноз. Вариантов много - лечение разное. Возможно вопрос должны решать офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт. Надо найти причину, оценить характер изменений.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.