НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫ ВЫЯВЛЕННЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ

№1003892 Насколько серьезны выявленные отклонения
Александр Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Гипертоник со стажем, но давление большую часть под контролем. Преддиабет (контролируемый) и повышенный вес. На любительском уровне занимаюсь лет 12 фитнесом ( гантел ки, тренажерка без особого фанатизма в весах). В анамнезе варикоз нача( ной стадии. (пока толком не виден - только на узи сосудов ног) и начальный атеросклероз Сонных Артерий ( 20~25 % стеноз) Решил проверить зрение. Врач выдал заключение, указав на измененные вены сетчатки. Сложный он в общении человек, мягко говоря, поэтому степень опасности выявленного я так и не понял. Пока особых жалоб на зрение нет,кроме иногда,периодами умеренно падающей субъективно резкости ( четкости) изображения ( например, лица прохожих на улице за метров 6-8 становятся нечеткими). Последнее Узи сосудов шеи (делаю раз в год, 2 февраля 2018] ) показало также повышенную скорость кровооотока (27 см/сек, при норме -20] по правой шейной вене). Мрт мозга (2 февраля 2018] - в норме, умеренная гидроцефалия (по-моему, с детства у меня). Прикладываю результаты осмотра офтальмолога, мрт шеиПожалуйста, Уважаемые Врачи, посмотрите и оцените серьезность моего положения по зрению.
Заранее Всем Благодарен!!
https://a.radikal.ru/a40/1802/52/0b90228e39c0.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1802/78/9ddff895d739.jpg
https://b.radikal.ru/b01/1802/6e/a3ecdfe6f5c2.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ваши фото перевернуты и забиваются рекламой.