БОЛЬ В ГЛАЗАХ И ПОКРАСНЕНИЕ

№1005652 Боль в глазах и покраснение
Антон Муж., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте, я болею тревожным расстройство в острой форме, пил транквилизатор гидазепам около 6-7 мес, в последнее время наблюдал покраснение правого глаза от него, во вторник выпил паксил, от него был мидриаз. У меня астигматизм и миопия -4.5, за последнее время болезни начал замечать, что начинали чуть побаливать глаза, а если за компьютером посижу, то они начинали нормально болеть, правый глаз краснел больше, если не принимал ничего, то просто уставали глаза. А вечером сел за компьютер эдак на 4 часа+целый день в телефоне последние 1,5 года и почувствовал в правом глазу резкую боль, левый болел мало, такое уже было но проходило, но сейчас глаза после паксила болят до сих пор, если б не сидел за компьютером, то такого не было б, ибо целый день проходил хорошо. Т.е. мне кажется, что это повышенное ВГД, правый всегда краснее и больнее. Если б не посидел бы за компьютером то 100% было б все хорошо. Сейчас болят глаза целый день и правый краснеет периодически, зрение как бы хуже стало, бывает слезятся глаза, после этого чуть лучше видно. Скажите, какие капли можно принять для снижения ВГД, к офтальмологу попасть можно только в понедельник, а глаза немного жгут, бывает режет, уставшие, правый в большей степени. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У Вас нет признаков повышения ВГД.  В каждой стране свои лекарства. Нужна  очная консультация.