УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№1006134 Ухудшение зрения
Антон Муж., 23 лет. Украина Киев
https://www.consmed.ru/oftalmolog/view/1005652/

Здравствуйте, я вот здесь описывал свою проблему, вкратце, имею тревожно-депрессивное расстройство, во время приема антидепрессанта был небольшой мидриаз, посидел за компьютером 4 часа и сильно заболели глаза, начал замечать, что в последние 2 мес глаза начали уставать быстро, болею год, принимал только гидазепам, сейчас не принимаю ничего, офтальмолог мне назначили мирамистин и сикапротект. Синдром сухого глаза. За компьютером уже могу сидеть, но глаза все так же видят хуже и побаливают во время смотрения в электронику, не такой красный как был правый глаз, но все равно легкая краснота имеется и снижение зрения есть, лечусь 3 день, бывают боли сзади глаза, на что это похоже больше всего и в каком направлении двигаться, если улучшения лишь наполовину? Зрение ухудшилось в день приема антидепрессанта, но если б не сидел за компьютером, думаю, что ничего б не было
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Состояние глаз зависит от общего самочувствия. Прежде всего надо выздороветь, решить все вопросы с врачами и глазам станет лучше. Какое то время имеет смысл делать перерывы  через каждый час работы и наблюдаться у глазного врача.