БЫСТРО ГЛАЗА УСТАЮТ

№1008660 Быстро глаза устают
Андрей Муж., 24 лет. Россия Уфа
Добрый день, меня зовут Андрей мне 24 года, я работаю за компьюетром провожу за ним по 8 часов в день, иногда стараюсь делать зарядку глаз.
Пол года назад был на приеме у офтальмолога, так как тяжело было в даль смотреть
Правый глаз v1.0
Левый глаз v1.0
Выписал такое
- Тиотразолин 2 недели по 3 раза в день
- Мезатон 1% (в течение месяца через день на ночь)
Через месяц была повторная консультация врача написал, здоров, да и глаза стали видеть хорошо, в даль стал смотреть на ура.
Правый глаз v1.0
Левый глаз v1.0

В 07.02.2018 был у другого врача,
Правый глаз v1.0
Левый глаз v1.0
Сухость глаза, капать искусственно слизой 3 раза в день при работе за компьютером
Из за сухости глазам идет как бы эффект что плохо видешь в даль.
Делайте зарядку 3 раза в день для снятия сухости и профилактики спазма.
Зарядка идет, глазами влево в право вниз вверх и т.д.

Сейчас капаю капли «Искустевенная слиза» если за компьютером не работаю больше 4 часов в день и делаю зарадку каждый час, то вижу нормаль далеко и хорошо. Хотя вчера когда ехал за рулем 4 часа, у меня глаза сушило очень сильно не могу понять из-за чего я не работал за компом, да и опять не приятно было смотреть в даль.

Подскажите
1) почему стали уставать быстро глаза ?
2) Может мне опять надо покапать
- Тиотразолин 2 недели по 3 раза в день
- Мезатон 1% (в течение месяца через день на ночь)
3) Вредин ли - Мезатон 1%
4) Подскажите если делать зарядку устолости глаз не будет ?
5) Если я работаю за монитором то мне от очков не куда не уйти ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Движение глазных яблок бесполезны. Они не снимают спазм аккомодации и не устраняют сухость. Офтальмолог и терапевт , возможно  ЛОР врач должны найти причину  синдрома "сухого глаза" и только потом определить тактику лечения. Офтальмолог и терапевт должны найти причину спазма аккомодации и устранить ее.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Андрей! Капли «Мезатон» - это препарат с достаточно обширным списком побочных эффектов и противопоказаний. Без серьезных к тому показаний, тем более самостоятельно, принимать его нельзя.
Вы не указываете про те диагнозы, которые поставил врач, таким образом,и о показаниях к применению «Тиотриазолина» ничего сказать, к сожалению, нельзя.