СПАЗМ АККОМОДАЦИИ ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИЛИ НЕТ ?

№1008755 Спазм аккомодации хроническое заболевание или нет ?
Анна Муж., 25 лет. Украина Изюм
Добрый день доктора, Я работаю за компьютером, помагите мне пожалуйста, пол года назад была у окулиста в сентябре 2017
L - V 1.0
R - V 1.0
Диагноз
«Спазм аккомодации», лечение мезатон 1%(месяц) искуственая слиза черника витамины.
15.10.2017 повторный осмотр
L - V 1.0
R - V 1.0
Диагноз здорова.
Да и я после курса лечение стала лучшие видеть, стало лучшие фокусировать зрения и т.д.
В Январе и феврале были отчеты на работе и я забывала делать зарядку для глаз.

01.03.2018 Повторна начали повторяться симптомы «Спазм аккомодации»
06.03.2018 Была у окулиста
L - V 1.0
R - V 1.0

Написано
лечение мезатон 1%(10 дней) искуственая слиза( по не обходимости)
Подскажите почему опять назначили мезатон 1% и не вредно ли его так часто капать ? как я понимаю он зрачки расширяет ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Кроме остроты зрения нормальной  нет другой информации о состоянии глаз  . Причину спазма аккомодации должны найти офтальмолог и терапевт после обследования и устранить ее. Только капли не помогут.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Анна! В связи с тем, что капли «Мезатон» не только расширяют зрачок, но и способствуют расслаблению мышц глаза, тем самым, снимая спазм аккомодации, Вам было назначено лечение соответствующим препаратом. Как правило, назначают курс лечения с периодичностью 1 раз в 6 месяцев.