СИНИЙ ОТТЕНОК ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№1011076 Синий оттенок перед глазами
Юрий Муж., 30 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте. Такая проблема, для проверки зрения мне закапали глаза и после того как проверили отпустили домой, на улице был снег и видеть мне было очень трудно, потому что всё было яркое, когда я дошел домой то перед глазами были цвета синие с фиолетовым. Я понимал что это результат капель и ярких цветов и эти цвета вроде бы прошли через пару дней, но теперь я вижу немного с голубым оттенком особенно на светлые цвета как будто накурено в квартире, уже это длится пол месяца, что это может быть и что могли мне повредить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Ответить на вопрос можно только после осмотра.Надо знать по какому поводу  расширяли зрачок, какие капли капали. Возможно зрачок не сузился.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Юрий. Закапывание капель, расширяющих зрачок, входит в стандарты обследования, так как эта процедура позволяет детально осмотреть глазное дно пациента. После этой процедуры очень часто пропадает четкость зрения, появляется туман перед глазами, но обычно это состояние происходит в течение 3-5 часов. В Вашем случае необходимо ещё раз посетить кабинет врача-офтальмолога для выяснения причины ухудшения зрения.