ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ЯЧМЕНЬ.

№1011672 Поставили диагноз ячмень.
Оксана Жен., 37 лет. Старый Оскол
Здравствуйте, такой вопрос: Три дня назад покраснело верхнее веко на левом глазу, появилось уплотнение ближе к внешнему краю глаза, стало болеть. На следующий день веко отекло, стала капать флоксал и левомицитин, промывать ромашкой. Через день смогла попасть к врачу, так как опухоль увеличилась и пошёл отёк под нижним веком , затрагивая щёку, был зуд глаза. Врач поставила диагноз внутренний ячмень. Сказала капать и дальше флоксал, левомицитин убрать, капать альбуцид и закладывать за нижнее веко гидрокортизоновую мазь, в аптеке продали 1%.Таблетки лоратадин пью. Заболевание длится уже на сегодня 5 день, завтра на приём. Сегодня отёк под глазом ещё больше усилился, аж опухоль какая то,мешок, мешает смотреть вниз и давит.Правильно ли выставленно лечение и как убрать отёк под глазом?? У меня в субботу важное мероприятие я не могу его пропустить, но дефект страшный, такое ощущение что тебе дали в глаз и всё расспухло, подскажите что делать.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам нельзя проставить диагноз - вариантов несколько. Гидрокортизоновую мазь нельзя применять при ячмене. Нужна  очная консультация врача.