МЕРЦАНИЕ В ЛЕВОМ ГЛАЗУ

№1012845 Мерцание в левом глазу
Александр Муж., 55 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день!
Данное явление происходило со мной 2 раза до сегодняшнего дня, причем это было лет 5-6 назад. Как-то не придал значения, а сегодня почему-то забеспокоился. Явление следующее: сегодня находясь на работе, снова, как и тогда давно, возникла проблема с левым глазом. Тогда это было один раз когда просто шёл по улице, а второй раз когда ехал за рулём автомобиля. Такое ощущение, что появляется расплывчатый, прозрачный, полукруг, что ли, от зрачка вытягивающийся влево. Это полукруг или дуга, не знаю, как сказать, все время мерцает...., как северное сияние или как бы череда цветных очень ярких мерцающих полосок. При этом смотря прямо, я не могу видеть левым глазом, т.е. я вижу, но картинка вся расплывчатая...и как будто пропадает резкость... Очень не приятное ощущение.... Со временем эта дуга увеличивается, и видеть можно чуть больше, что происходит слева..., но мерцание продолжается...
Где - то через полчаса эта дуга или полукруг полностью доходит до края глаза...и зрение восстанавливается, но как мне показалось возникает небольшой шум в голове и ушах, который так же проходит со временем.
Кто сталкивался с таким явлением посоветуйте, что это и к кому обращаться.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов много. Причину должны найти  офтальмолог, невролог и терапевт после обследования.