МУШКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№1026849 Мушки перед глазами
Андрей Муж., 26 лет. Украина Днепр
Добрый день доктор, мне 26 лет работаю за ПК, на протяжение больше двух месяцов у меня появились мошки перед глазами, особенно их заметно когда смотрю в даль и на когда сонце сильно, до этого вроде бы они не так часто были а на протяжение недели я их стал видить и мне кажеться они вообще не проходит. Вообще когда езжу за рулем мощек нету или работаю в очка для ПК мощек почти нету, когда в близь смотрю не видно их.
Был на консультации у окулиста, он провел такие обследования:
- Проверил острату зрения написал правый глаз 1.0 левый глаз 1.0, сказал это нормальная острата зрения
- Проверил на астигматизм, закппал капли расшираюшие зрачки, сказала что нормально
- Сдал кровь на сахар, показало 5.6 врач сказала норма
Сказала что возможно у тебя это связано из-за того что работаешь за компьютером или что то неврологическое или ДСТ но оно не лечиться.
Просто я живу не большом городке у нас нету специальных центров офтальмологии, если туда идти то что надо проверить еще ?
Вообще что это может быть мошки перед галазми ? это опастно ? можно ли его лечит ? я помню в лет 15 у меня было, но как то через месяца два само прошло.
Может что то подскажите ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог  и терапевт должны исключить сосудистую патологию. Невролог - оценить состояние шейного отдела позвоночника.