СИСТЕЙН ГЕЛЬ

№1027496 Систейн гель
Сергей Муж., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!!
Был у офтальмолога, врач сказал что очень сухая роговица и прописал Систейн гель. Но в плане финансов сейчас всё плохо, а сразу у врача не сообразил спросить так как цену препарата не знал, и поэтому хотел бы у вас узнать: можно ли этот препарат заменить чем-нибудь более бюджетным ??
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего офтальмолог должен найти причину сухой роговицы и оценить  степень тяжести изменений. От этого зависит тактика лечения. Некоторые препараты могут вызвать аллергию. Это не диагноз , а признак группы разных заболеваний.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Сергей! Большинство увлажняющих капель и препаратов данного типа находятся в одной ценовой категории. Затруднительно выделить дешевый аналог, который не будет уступать по лечебным свойствам.