НЕ ПРОХОДИТ КОНЬЮКТЕВИТ

№1028178 Не проходит коньюктевит
Татьяна Жен., 49 лет. Иваново
Здравствуйте. При ремонтных работах мужу попали мелкие частицы в правый глаз где-то около 3-х недель назад. В больнице их вытащили и назначили Сигнецеф 3 р. в день по 1к. и Тетрациклиновую глазную мазь 3 р. в день. Никаких последствий не было и через 4 дня муж прекратил лечение. Но через неделю у него распухло веко и покраснел сам глаз. Стали опять лечить. Прошла неделя состояние глаза ухудшалось и второй глаз тоже покраснел. Особой боли и зуда не было. Но гной на первых порах вытекал. Видя что улучшений нет, а только ухудшение, опять обратился к врачу. Врач сказал, что началась аллергия. Выписала по 1к. в день Визаллергол и до 8 р. в день по 1к. Офтальмоферон. Лечимся данными препаратами 3 дня, улучшений нет, и больше ничего. Почему не проходит коньюктевит и что делать? Может тетрациклиновую мазь подключить хотя бы на ночь- она хоть вытягивала гной. Очень ждем помощи. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Имеет смысл уточнить диагноз- оценить состояние глаз еще в другой клинике или в этой.