СУЖЕНИЕ СОСУДОВ ГЛАЗНОГО ДНА

№1028516 Сужение сосудов глазного дна
Илья Муж., 26 лет. Украина Днепр
Добрый день доктор, у меня на протяжение месяца наблюдались мошки перед глазами пошел к офтальмологу, проверили зрения и глазное дно.
Глазное дно в норме глаза V = 1.0 V = 1.0 хотя мне как то тяжело было читать буквы но я прочитал, врач сказал что у меня узкие сосуды на глазах выписали такие:
- Витамины Оптикус Форте на протяжение месяца по 1 таблетки в день
- 3 раза в день капли Туафон
- 3 раза в день капли Сенсивит
- зарядки для глаз, и уменьшить нагрузку на глаза
Подскажите на сколько это серьезоно ? и может еще какие то рекомендации ? или еще лекараства
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. " Мошки" могут появиться по разным причинам. Причину должны установить офтальмолог, терапевт после обследования, невролог - оценить состояния шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Илья! Данное состояние, как правило, не опасно для зрения, лечение Вам назначено адекватно и корректировки не требует