КАК ВОССТАНОВИТЬ ЗРИТЕЛЬНЫЙ НЕРВ И ВЫЛЕЧИТЬ ГЛАУКОМУ?

№1028889 Как восстановить зрительный нерв и вылечить глаукому?
Наталья Жен., 39 лет. Украина Торецк
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться и понять,что мне делать.У меня частые головные боли с повышением давления уже года 3 как.Самое высокое давление было 170 на 110.Часто сильно болит голова даже при 120/80 так,что голову от подушки не оторвать и глазами больно водить.Три недели назад у меня начала сильно болеть голова,потом я заметила,что в правом глазу на глаз носа яблоке появился кровоподтёк,видимо лопнул сосуд.Начал болеть глаз, появилось покраснение и резкая боль приари ярком свете, светящийся нимб ,когда смотрю на лампу или солнце.Я обратилась к офтальмологу,поставили диагноз увеит .Давление в правом глазу 39, в левом 22.Кололи дексаметазон внутривенно и 5 уколов в оболочку глаза.Воспаление прошло,боль в глазу сохраняется,идёт откуда то из за глазного яблока, ощущение что на глаз что-то давит.Назначено в левый глаз арутимол 0,5 1 раз в день, утром.В правый- дексаметазон 3 р. в день и фотил 2 р.в день,через 2 недели на контроль к врачу.Делр ещё в том,что правым глазом я вижу как через пленку затемненную.Днем разница в яркости между левым и правым менее заметна,а вот вечером левым вижу плохо.По ощущениям так: левым видимость как 7 часов вечера,правым- как будто уже 10. Делали тест на светочувствительность.Сказали,что из-за скачка давления в правом глазу произошло отмирание кусочков главного нерва и что это не лечится.Подскажите,как быть? Куда обратиться? Сейчас ведь такие технологии.Неужеои ничего нельзя сделать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме только жалобы. Нет результатов обследования глаз - вариантов диагноза несколько. Глаукома вторичная ? Был увеит ? Зачем кололи  гормоны. Какая  причины повышения АД - диагноз. Для улучшения состояния зрительного нерва надо лечить основное заболевание у офтальмолога и терапевта. Нужно знать точный диагноз для определения тактики лечения.