ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТИЯ ЭПИЛЕПСИИ ПРИ ХРОНИЧЕСКОЙ ФОРМЕ МИГРЕНЕ

№1031050 Возможность развития эпилепсии при хронической форме мигрене
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста, есть ли какая - либо вероятность в будущем , что появится приступ ( приступы) эпилепсии ( какой - либо эпилепсии ) на фоне того , что имеются ( время от времени ) в жизни приступы мигрени с аурой ( иногда скотомы ... даже полные скотомы на один глаз... ) ???

Вычитал в медицинской литературе , что такая вероятность ( наступлепия эпилепсии из - за наличия мигреней) имеет место быть...

Помогите разобраться, правда ли это.

Спасибо большое за внимание .
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы написали глазному врачу. Вам надо обратиться к неврологу.