ГЛАУКОМА?

№1032448 Глаукома?
Анатолий Баварев Муж., 19 лет. ввв вв
Здрасте. Я включил фонарь на телефоне и посмотрел в него и я увидел радужное кольцо. Левый глаз видит чуть более размыто чем правый. Кольца видно и правым и левом глазом. Если смотрю на люстру и вообще по жизни не замечал такого только вот когда себе посветил глаза фонариком. Это глаукома? Или при очень ярких источках света и у здоровых людей бывают радужные кружки? Больше никаких жалоб нет
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуй1те. НЕ  обязательно. Покажитесь офтальмологу. По одной жалобе нельзя поставить диагноз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Анатолий! Только на основании предъявляемых Вами жалоб подтвердить или опровергнуть диагноз "глаукома" невозможно. Необходимо полное диагностическое обследование с определением полей зрения, глазного давления, осмотром глазного дна. Описанные Вами симптомы могут быть вариантом нормы.