ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ЗРЕНИЮ УТОЧНЕНИЕ

№103263 инвалидность по зрению уточнение
ирина Жен., 39 лет. Россия люберцы
Ольга Владимировна! Проблема именно я двумя глазами. Приказ на который вы ссылаетесь я читала. По всем моим выпискам я понимаю, что подхожу. Все врачи из московских институтов спрашивают почему я не оформляю инвалидность??? Но врач по месту жительства написала в карте: показаний для подготовки документов на МСЭ нет. Она говорит что я чистенькая и аккуратная, таким инвалидность не дают. За всю ее практику никому из тех кого она отправляла на МСЭ инвалидность по зрению не дали. ... Мне тяжело пердвигаться, особенно в темное время суток и при ярком солнечном свете. С документами и компьютером работать не могу, черз минут 30 начинает ломить глаза, текст разъезжается... Мне отказывают даже в попытке подготовить документы на комиссию. Что делать, очень нужен совет, с уважением, Ирина
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только участковый офтальмолог дает направление на оформление инвалидности. Вы можете обратиться к главному врачу поликлиники с просьбой разъяснить ситуацию детально, почему отказано в оформлении документов на комиссию. В выписках из институтов должна быть указана рекомендация направления на комиссию. Также вы можете обратиться в департамент здравохрания Московской области.