ПОМУТНЕНИЕ РОГОВИЦЫ

№1032633 Помутнение роговицы
Ирина Жен., 32 лет. Самара
Добрый день!
После перенесенного в детстве (в 9 мес.) герпетического кератита на сетчатке глаза осталось помутнение. В детстве ежегодно проходила физиотерапевтическое лечение, впоследствии на него уже не направляли, назначали только глазные капли (Офтан Катахром, Таурин). Недавно заметила, что помутнение стало заметно невооружённым глазом (раньше я его не замечала). Возможно ли прогрессирование помутнения спустя такое долгое время? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть очаг на глазном дне или на роговице ?. Рецидив хориоретинита возможен. Нужна очная консультация и обследование.