ГЛАЗНОЕ ДНО

№1034621 Глазное дно
Артем Муж., 25 лет. Россия Тула
Здравствуйте, при осмотре глазного дна в левом глазу во время движений доктора произошол какой то типа хруст, глаз видит но как то побаливает. Что это могло быть? Доктор ничего не сказал, а я как то не спросил.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо было спросить. Какими приборами  проводился осмотр глазного дна ? Какие движения делал доктор ? Может быть хрустнуло у доктора ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Артём! Навредить глазному яблоку при осмотре глазного дна практически невозможно. Глазное дно осматривают бесконтактно, а движения глазного яблока имитируют движения, которые бывают и в повседневной жизни. Но если чувство болезненности в глазном яблоке сохраняется, то нужно обратиться к доктору, который Вас осматривал , либо к другому офтальмологу.