НИСТАГМ

№1035144 Нистагм
Марианна Жен., 45 лет. Россия Наро-Фоминск
У меня врождённый нистагм, наследственный. Делаете ли миопластику при нистагме. Последнее время стала хуже видеть, думала, что с возрастом буду лучше видеть но становится только хуже. Результаты обследования: od астигматизм миопический амблиопия пресбиопия os астигматизм миопический амблиопия пресбиопия. Visums od 0.200 Sph 0.00 Cyl-2.00D ax 102 с корр. 0.400. OS 0.200 Sph 1.25 D Cyl-4.00D as 59 с корр.0.300. Коррекция очками мне плохо помогает, надеюсь, что операция на глазодвигательный мышцах поможет мне хорошо видеть.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Почему Вы решили, что нистагм  у Вас наследственный ? Это важно для определения тактики лечения.  Нистагм может быть результатом  изменений глаз или нервной системы. Наследственный изолированный нистагм  может быть при  наличии неизмененных глаз. Операции на мышцах не меняют остроту зрения. Для уточнения диагноза необходимы результаты обследования  у офтальмолога и невролога. Вы можете сделать ДНК исследования в МГЦ Геномед.