ОФТАЛЬМОЛОГ

№1035207 офтальмолог
иванов и.ф Муж., 42 лет. россия омск
добрыйц день.мне назначили капли полинадим.там есть димедрол.скоро праздники.сочетается ли данный препарат с алкоголем
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Полинадим опасно назначать вместе с ингибиторами МАО – препаратами, которые используются для устранения депрессии. Такое сочетание может вызвать заметное увеличение эффекта сужения сосудов и привести к спазмам сосудов мозга или ишемии глаза. Также возможен гипертонический криз — опасное повышение давления. Взаимодействие ас алкоголем не изучено.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Употребление алкоголя вредит Вашему здоровью! Исследования о сочетании препарата Полинадим с алкоголем не проводились.