ХЛАМИДИОЗ ИЛИ НЕТ

№1035369 Хламидиоз или нет
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Полгода не могут поставить диагноз и вылечить. Началось с того, что проснулась со вздутым мешком под глащом и болью в уголке глаза, потом был ячмень в мейболиевой железе, халязион. Далее после снижения иммунитета поставили мейбонит с блефаритом. Сейчас уже 2 месяца отекает вокруг глаз, немного чешутся под утро, легкие корочки по краем иногда, выпадают ресницы, выделяемое при массаже желтого цвета.
Офтальмологи смотрят и ничего, кроме легкого мейбонита не видят. На анализы сколько не просила не посылают.
Сейчас сама стала капать Тобрекс на ночь и стало получше, но сколько еще капать не знаю.
Подскажите,:
1) так может проявлятся, например, Хламидиозный Мейбонит?
2) анализы стоит сдать? Можно ли как-то посмотреть именно отделяемое из мейбол.желез, почему оно желтое?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 1-да.  Причину изменений должны найти офтальмолог, терапевт, ЛОР-врач. Лечить надо основное заболевание. Надо исключить наличие  очага инфекции в любом месте организма, нарушение иммунной  и эндокринной систем, демодекс.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ольга! Для исключения хронической специфической инфекциинеобходимо провести микробиологическое исследование отделяемого
конъюнктивальной полости.