КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ СИРОТЕ

№1036458 Коррекция зрения сироте
Роман Муж., 21 лет. Россия Орел
Могу ли я как сирота, сделать коррекцию зрения?болезнь миопия высокой степени я.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. С этим вопросам лучше обращаться к главному врачу  или МЗ РФ. Лазерные операции на роговице не  устраняют причину появления миопии , а меняют  кривизну роговицы. Есть риск осложнений.  Офтальмолог и терапевт должны найти причину  появления  миопии высокой степени, оценить состояние глаз и только потом определить тактику лечения.