СПАЗМ АККОМОДАЦИИ НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНТНО ?

№1037219 спазм аккомодации на сколько это опаснтно ?
Андрей Муж., 26 лет. Украина Харьков
Добрый день, на протяжение двух недели было такое:
- плохое зрение на удаленном расстоянии после чтения и работы за компьютером;
- нечеткое зрение вблизи;
- слабость, возникающая после чтения;
- покраснение склеры;
- боль, жжение, чувство рези в глазах;
- головная боль, головокружение;

Из всех симптомов особенно выделалось только такие головная боль, головокружение, нечеткое зрение вблизи.
Окулист написал что у меня спазм аккомодации и выписал капать капли для расширения зрачка, на сколько это опасно для здоровья ? и вообще такие капли как «Мезатон 1%» не врдено для здоровья
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только капли не принесут стойкий результат. Вопрос должны решать совместно терапевт, невролог ,офтальмолог. Лечить надо основное изменение организма . Офтальмолог должен исключить  и найти причину конъюнктивита. Только после этого определяется тактика лечения.