ОКУЛИСТ

№1037513 окулист
иванов и.ф Муж., 42 лет. россия краснодар
добрый день.может ли при диагнозе мейбомит затуманиваться зрение.ситуация такая многократно капал курсами капли тобрадекс.пока капаю нет затуманивания только перестаю опять то же самое.что это может быть мнокократно консультировался у окулиста толку нет.диагнозы мейбомит коньюктивит блефарит.как только перестаю капать увеливается отделяемое с глаза.так же временно помогают капли полинадин
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак  возможных нарушений  обмена вещества, иммунной системы, наличие очага хронической инфекции. Надо исключить демодекс, оценить состояние ЛОР- органов. Лечить надо основное заболевание. Нужна очная консультация терапевта, ЛОР-врача, офтальмолога. Местное лечение приносит временный эффект.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Отделяемое влияет на качество зрения. Длительно и бесконтрольно нельзя использовать препараты, содержащие антибиотики и гормоны.