ВРОЖДЕННАЯ КОЛОБОМА РАДУЖКИ

№1037817 врожденная колобома радужки
Полина Жен., 24 лет. МОЛДОВА Кишинев
Дочке 10 месяцев и у нее врожденная колобома радужки. Мы хотим хотим операцию чтоб устранить эффект груши. Делайте вы такие операции и в таком раннем возрасте?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Колобома на 12 или 6 часах?  Необходимо оценить состояние сред глаза и глазного дна, возможно сделать УЗИ почек. Такие  операции имеют риск осложнений.  Можно подобрать контактные линзы.