ЛОПНУЛИ СОСУДЫ В ГЛАЗАХ

№1037880 Лопнули сосуды в глазах
Mariabedina Жен., 26 лет. Москва
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , есть ли способ избавится от лопнувших сосудах в глазах ? Не те что проходят после того как поспал , а крупные такие как венозные и очень яркие , чётки . Делают ли операции какие нибудь как сосудистые звездочки убирают ? Или может есть рассасывающееся средство ? На осмотре была - синдром сухого глаза . В нем скорее всего и причина . Но сейчас глаза почти не сохнут на улице даже текут слезы от холода или ветра ( это моя норма так с детства ) , но эти сосуды крупные как лопнули так и не уходят . Всегда белок был чистый я этим гордилась , сейчас это косметическая проблема немного расстраивает .
Купила японские капли с витаминном а , общая красноты проходит все супер , а вот крупные сосуды остаются на месте увы ... благодарна за ответ !!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сосуды лопнули , есть кровоизлияние или  расширены ? Это признаки разных  заболеваний - лечение разное. Если сосуды расширены, то офтальмолог должен  найти причину хронического конъюнктивита или эписклерита и т.д. Синдром сухого глаза - признак группы заболеваний. Терапевт, иммунолог и офтальмолог должны найти причину и устранить ее. В противном случае могут быть рецидивы. Покажитесь ЛОР-врачу. Сосудистые звездочки  возможно убрать лазером .
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! К сожалению, иногда с течением жизни некоторые сосуды становятся более заметными и не поддаются лечению. В некоторых случаях, красноту глаз можно устранить, если это является симптомом заболевания. Оценить состояние глаз и дать рекомендации можно только после Вашего очного осмотра.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  трбуется осмотр.