ОЧКИ ПРИ БЛИЗОРОКОСТИ -0.25

№1040232 Очки при близорокости -0.25
Илья Муж., 26 лет. Украина Харьков
Добрый день ув. доктора, в пятницу был у врача по поводу усталости в глазах и боли да и решил обследоваться хорошо так как работаю за компьютером по 8 часов в день.
Вот что показал компьютер по поводу моего зрения
https://b.radikal.ru/b26/1902/41/feb35e74029f.jpg
Как врач сказал у меня близорукость 0.25
Рекомендации врача:
- очковая коррекция во время работы за компьютером и вождения
https://b.radikal.ru/b04/1902/c7/c20218f61c6e.jpg
Как я понял из за того что бы снизить нагрузку на глаза, для этого нужны очки.
- Витамины Оптикс 1 раз в день в течение в месяца
- Ирифин 2.5% по 1 капли на ночь в течение 4-5 недель.
- ОМК 2, 1 капля 2 раза в день в течение 2 месяцев
Весь курс повторят через 3 месяца(Оптикс, Ирифин, ОМК 2)
Так вот вопрос:
1) Подскажите если я буду одевать очки во время работы за ПК, зрение не будет падать? просто говорят если одену очки то потом буду их часто менять так как начинает зрение падать быстрей, другой врач мне выписывал очки на ноль для ПК хотя на одном глазу был -0.5 на втором -0.25.
2) Скажите чем можно заменить ОМК 2, его в Украине не поставляют ?
3) То что мне компьютер выдал показания это что у меня вообще ?
4) Можете еще какие то советы дать или может с лечением что то не так ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Если будите работать в очках, то  острота зрения будет падать.  Рефракцию проверяют только после трехкратного закапывания капель расширяющих зрачок - устранения " ложной близорукости".  Для работы вблизи выписывают очки на 3,0Д меньше полученных цифр, а для  дали - на 1,0Д. Офтальмолог и терапевт после обследования должны найти причину изменений и определить тактику лечения. Вариантов несколько. Надо снимать спазм и увеличивать объем аккомодации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Илья!
1.      Корректно подобранная оптика не должна провоцировать ухудшение остроты зрения.
2.      Аналогом может выступать Хило-комод и другие препараты на основе чистой слезы.
3.      Только по результатам рефрактометра определить диагноз нельзя, данных недостаточно.
4.      Рекомендации по лечению формируются на основании полного аппаратного диагностического обследования на расширенный зрачок, а также на основании очного осмотра.