ЛЕЧЕНИЕ БЛИЗОРУКОСТИ -0.25

№1040494 Лечение близорукости -0.25
Анна Жен., 24 лет. Россия Саратов
Здравствуйте врач! Я Алина мне 24 года, работаю за компьютером уже 6 лет, но последние время у меня стали болеть глаза и усталость.
12.12.2017 Визит к окулисту
VOD = 1.0
VOS = 1.0
Но приэтом мне было было тяжело смотреть в даль, врач закапал капли для расширения зрачка и сказал что у меня близорукость.
Правый глаз ~ -0.25
Левый глаз ~ -0.50
Лечение капли: ирифин 2.5%, оптикс в течение месяца.

06.06.2018 Визит к окулисту
VOD = 1.0
VOS = 1.0
Норма, близорукости нету.

VOD = 1.0
VOS = 0.8
Лечение Ирифин 2.5%, оптикс в течение месяца.

VOD = 1.0
VOS = 0.9.
Компьютерная диагностика:
Hoya AR-580
Значения
Правый глаз:
SPH CYL AX
-0.75

Левый глаз:
SPH CYL AX
-0.62
PD: 68
Диагностика: проверка на таблички, потом с линзами на таблички, потом закапывания капель для расширения зрачка и снимали на компьютере.
Диагноз:
Левый глаз - 0.25, Правый глаз: -0.25
Лечение: очки во время работы на -0.25, ирифин в течение месяца, витамины оптикус, искусственная слеза в течение месяца.

Я купила очки в оптики, два дня работаю в них, и что то у меня голова стала болеть и вроде бы как я стала видеть хуже в даль, в очках вроде бы не много счетче вижу, до этого как я понимаю у меня была близорукость, но очки мне не выписывали, а новый врач выписал, что бы глаза так не напрягались, вообще очки нужны при таких показаниях ? Вообще зрения падать не будет ? Может можно сделать лазерную корекцию зрения
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки носить не надо.  Терапевт и офтальмолог должны найти  причину  снижения трудоспособности глаз  = поставить точный диагноз  и определить  тактику лечения. Операции на роговице не имеют смысла в такой ситуации. Есть риск осложнений, не  устраняется причина. Надо снимать спазм и увеличивать объем аккомодации. Сейчас  лучше уменьшить зрительную нагрузку.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Анна! Врач выбрал правильную тактику, но близорукость так или иначе прогрессирует. Необходимо оценить динамику через 6 месяцев, а также нормализовать режим труда и отдыха. Вопрос о проведении коррекции решается после очного осмотра и диагностического обследования.