ЛОПНУЛИ СОСУДЫ В ГЛАЗУ И НЕБОЛЬШАЯ ШИШКА

№1043304 Лопнули сосуды в глазу и небольшая шишка
Алексей Муж., 33 лет. Россия СПБ
27 марта был в зале, занимался на тренажёрах, потом было 3-4 захода в финскую сауну (100С). На следующий день было всё нормально, а вот через день, 29 марта, утром на глазу появилась сетка из капилляров, как будто лопнуло что то. На следующий день, 30 марта, почувствовал в этом месте дискомфорт, болезненность при надавливании, движении глазом.

Сделал фото.
https://a.radikal.ru/a38/1904/18/d68c03564e06.jpg

31 числа болезненность стала значительно меньше. К сожалению посетить офтольмолога возможность будет только через несколько дней.
В аптеке посоветовали Эмоксипин. Капаю в глаз.

Сегодня, 1 апреля, болезненность почти прошла. Можно сказать полностью. Визуально сетка тоже стала лучше и рассасывается. Положительная динамика определённо есть.
Вот фотография сделанная только что, постарался по чётче.
https://c.radikal.ru/c22/1904/bf/36c7e022176c.jpg

Зрение хорошее, ничего не изменилось. Пугает только небольшая шишечка которую я заметил в центре этого отёка. Она как бы немного выпирает, как небольшой прыщик.

До врача смогу дойти через пару дней. Подскажите, что это за шишка/прыщик может быть? И пока я иду к врачу, правильно ли капать эмоксипин, или нужно что то другое? Спасибо большое!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эмоксипин не надо капать. По фото нельзя назначать лечение ! Высокий риск ошибки. Лучше капать  - витабакт или  окомистин при наличии признаков конъюнктивита. Надо идти к врачу..
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! В случае отсутствия болезненности, причин для тревог нет. Эмоксипин не навредит, также можно добавить увлажняющие капли. Касаемо «шишки» необходим осмотр у специалиста на щелевой лампе.