О ЛИНЗАХ

№1043442 о линзах
Анатолий Муж., 62 лет. Россия Воронеж
Добрый день.

Уже 25 лет ношу очки, в настоящее время + 4.75 для чтения и +3.0 - вдаль.
Один глаз видит лучше, другой похуже.
В последнее время задумался, а можно ли мне носить линзы ???
И нужно ЛИ ???
Понимаю, что ответ будет - идите к своему врачу.

Может что-нибудь посоветуете.

С уважением,
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Контактные линзы  для  дали и очки для чтения ? Врач должен оценить состояние роговицы, внутриглазное давление. Сделать можно бифокальные очки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Анатолий! Для того чтобы понять, можно ли Вам носить линзы, важно знать состояние роговицы. Если проблем с ней нет, то теоретически носить линзы возможно. Подбор проводится только на очном приеме у врача-офтальмолога.