ПЕРИМЕТРИЯ

№1044443 Периметрия
Наталья Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте, у меня ухудшалось зрение слевого глаза, все в даль двоится расплывается. Строчки прочитала хоть двоится, в норме зрение, вгд тоже 20 в обоих глазах, предложили поля зрения проверить и вот результат, что-то серьёзное? Что за скотомы?

https://a.radikal.ru/a03/1904/47/6e2bba2dda1b.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть относительные и абсолютные скотомы- выпадение полей зрения. Вариантов причин несколько. Имеет смысл  сделать ОКТ макулярной области, осмотр глазного дна детальный, возможно нужна кон6сультация невролога. Скорее всего можно повторить  компьютерную периметрию через месяц для исключения  ошибки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Наталья! Возможно, Ваши жалобы и такие поля зрения связаны с неврологическими изменениями. Попробуйте обратиться к неврологу, если по офтальмологии у Вас всё хорошо.