ИНФЕКЦИИ

№1044722 Инфекции
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте! Уже год мучаюсь с отеками глаз, блефаритом, утром корочки, мейбонит и т.п. Сначала проблема была на одном глазу, потом после снидения иммунитета на обоих.
Лечилась местными препаратами и прошла обследование организма!!!Безрезультатно. Сейчас месяц не капаю ничего.
Вопросы:
1) Какие анализы можно сдать на инфекции вирусные и бактериальные, грибки, паразиты?
На хламидии мазок нигде не берут, покажет ли кровь?
2) может ли отечно при блефаритах быть вокруг глаз и на всем лице по утрам?
Была у 4 офтальмологов, вт.ч.Геймгольца, ставят лейкий мейбонит и блефарит.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог должен исключить  демодекс. Это признаки проблем с  организмом . Вопрос должны решать терапевт , аллерголог, иммунолог, гинеколог и т. д. Могут быть нарушение иммунной системы,  нарушение обмена веществ, очаг инфекции в любом месте организма глистная инвазия, патология ЛОР органов, полости рта и т.д. Лечить надо основное заболевание.