ЯМКА ДЗН У РЕБЁНА.

№1044787 Ямка дзн у ребёна.
Ирина Жен., 33 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте Ольга Владимировна.Ребёнок доношенный роды в 38 недель.Мрт головного мозга делали в ноябре 18 года.Заключение : признаки более вероятно последствий ВЖК левого бокового желудочка.Ранее у нас стоял диагноз: Правосторонний гемипарез лёгкой степени сейчас диагноз снят. По осмотру глазного дна 18.04 Рефлекс глазного днав проходящем свете розовый. Осмотр с с узким зрачком с асферической линзой после доп. исследований: на гл.дне ДЗН- бледный , ямка ДЗН?, границы чёткие.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. МРТ  головного мозга + на уровне зрительных путей и ЗВП надо сделать. В 38 недель плод может быть  незрелым.  Описание глазного дна неполное. Стоит вопрос- можно сделать ОКТ диска зрительного нерва  для уточнения  его состояния. ДЗН изменен на двух глазах ? Нет данных рефракции на широкий зрачок.