ПРИЧИНЫ

№1049975 Причины
Артем Муж., 26 лет. Россия Тула
Здравствуйте. После того как капали месяц назад капли для расширения зрачка мидримакс вроде, так вот у меня ухудшилось зрение. Но когда зрачки пришли в норму, то зрение так и осталость, нечетким. Уже кучу раз после этого обследовался, но ничего не находят. Что могло произойти?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов много. Обратитесь еще  в другую клинику. Надо пройти обследование. Возьмите направление в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Артем! Мидриацил вряд ли мог ухудшить Ваше зрение, максимальное действие этого препарата 6-8 часов. В данном случае нужно искать другие причины ухудшения зрения (зрительное переутомление, стрессы, недосыпание, какие-то общие заболевания).