ЭМОКСИОПТИК

№1051522 эмоксиоптик
Ирина Жен., 58 лет. Россия Пушкино
Добрый день. Моей маме 88 лет. 4 года назад ей сделали операцию на правом глазу- поменяли хрусталик. Левый глаз совсем не видит еще с молодости. Сейчас зрение ухудшилось. Была на приеме у врача-офтальмолога. Ей выписали капли «Эмоксиоптик».1 мес. Она больше недели не выдержала. В глазу сильное жжение, область вокруг глаза покраснела и ощущение пелены в глазу. Скажите пожалуйста, так и должно быть или лучше эти капли заменить другими ? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте
 Капли надо заменить
Определить тактику лечения можно только по результатом обследования глаз
 . Какие конкретно изменя глаз  сегодня ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! Вам необходимо повторно обратиться к врачу, возможна аллергическая реакция на капли или же другая проблема. Указанные Вами капли вызывают небольшое краткосрочное жжение, однако всё проходит через 2-3 секунды.