ССГ И ТИННИТУС

№1054412 Ссг и тиннитус
Mariabedina Жен., 26 лет. Москва
Беспокоит краснота и сухость и боль в глазах . Появились сосуды на белках глаз. Светочувствительны . По мимо этого есть тиннитус ( высокочастотный писк в ушах 24 часа в сутки ) .
4 осмотра офтальмолога - ничего не находят , тест шимера на слезу 15мм, мазок никакой делать не надо говорят все чисто . В Лёвом глазу старые очаги не понятно от чего.
Есть дерматит на теле . Думали аллергия - капли от аллергии не помогают . Капли увлажняющие не снимают ощущений .на час глаза успокаиваются , белеют и не горят и не болят только от капель «Глазные капли LION Smile 40 Premium с максимальным содержанием витамина А» - простите о них подробнее в гугле пожалуйста .
Тиннитус появился примерно в один момент с ссг. Уши здоровы , слух в норме .
Есть только проблемы с шеей , выпрямлений лордоз и остеохондроз , узи сосудов шеи выявило зауженные артерии слева , но на кровоток ( без динамического исследования это не влияет )
Ээг,мрт головы - без патологий .
Гормональный статус щитовидку и женских гормонов - без патологии .
В крови нет активных вирус герпеса . Анализ крови в норме , с реактивный белок в норме ...
Возможна ли связь тиннитуса и ссг ? Как начинает сильнее звенеть так и глаза больше сохнут и краснеют ...
какова может быть причинам? Может шея ? Может жкт ? Помогите пожалуйста разобраться куда копать ? Появилось в один прекрасный день вместе с неврозом и паническими атаками, которые давно покинули меня оставив приятные подарочки ввиде ссг и тиннитуса !
Спасибо за ответы !
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Только по жалобам нельзя поставить точный диагноз. Скорее всего надо найти причину дерматиты и устранить ее.  Слизистая глаза может изменяться  при заболеваниях организма или ЛОР органов. Назначить лечение глаз по письму без медицинских данных нельзя.

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
обследуйтесь подробнее на причины дерматита