МЕЙБОМИЕВЫ ЖЕЛЕЗЫ

№1054590 Мейбомиевы железы
Артем Муж., 26 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Прошёл комплексный анализ на симптомы сухого глаза. Тест ширмера OD 20, OS 29, проба норна более 14 на оба глаза. Врач сказала что нет признаков сухого глаза. Но придя домой, я в карточке увидел такую запись : Устья мейбомиевых желез визуализируются с трудом. Хотел спросить, что это значит и насколько опасно? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Железы секрет которых должен увлажнять  изменены.
Это не должно повлиять на остроту зрения. Одна проба - не полное комплексное обследование . Обратитесь еще в другую клинику.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Артем! Это состояние неопасно. Лечение не требуется.