ГЛАЗА

№1054981 Глаза
Дмитрий Муж., 25 лет. Оренбург
Добрый день. Скажите с чем может быть связана постоянная сухость в глазах, ощущение распространяется на кожу вокруг глаз, они устают повышенно из-за этого и как будто проваливаются, появляются синяки под глазами??? Сильнее проявляется, если сигарет покурить.
Добавляю, что использование устройств типа компьютер и другие гаджеты ограничено до на мой взгляд минимального количества...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов много. Найти причину после обследования должны офтальмолог, ЛОР врач, терапевт. Лечить надо основное заболевание.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Причин сухости глаз может быть очень много: это зрительное переутомление, стрессы, недосыпание, сухой воздух в помещении, вредные привычки, гормональные нарушения и т.д. Для постановки диагноза Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование.