АСТИГМАТИЗМ.

№1056562 Астигматизм.
Дима Муж., 17 лет. Санкт-Петербург
Присутствует ли у меня астигматизм, и, если да, какой степени?
https://c.radikal.ru/c22/1910/4e/225ca895b5aa.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракция должна быть проверена  на широкий зрачок после устранения "ложной близорукости". Астигматизм в пределах нормы физиологической.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Точные показатели определяются по данным после закапывания. По данным авторефрактометрии - астигматизм - 0,5D