ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕАРТЕРИАЛЬНОЙ ПЕРЕДНЕЙ ИШЕМИЧЕСКОЙ ОПТИЧЕСКОЙ НЕЙРОПАТИИ

№1056608 Вероятность возникновения неартериальной передней ишемической оптической нейропатии
Георгий Муж., 28 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, врач назначил препарат сиалис в дозировке 5 мг через день в сочетании с препаратом tribestan. Хотелось бы узнать насколько безопасно это сочетание. В побочных эффектах прочитал о риске возникновения НАПИОН — неартериальная передняя ишемическая оптическая нейропатии насколько реальна эта опасность? Мне 28 лет у меня бывает давление 11050 и по ночам иногда бывает низки пульс минимальный который был 40 ударов в минуту во время сна. У меня нет проблем со зрением и с полями зрения, но на правом глазу зрение чуть чуть хуже, то есть острота зрения правого глаза немного отличается от левого. Хотелось бы получить информацию по безопасности использования сиалис в плане возможности возникновения НАПИОН. Часто ли возникают подобные явления и могу ли я безбоязненно принимать это лекарство. Я уже начал проходить курс лечения и имеются небольшое головокружение, которое напоминает чувство опьянение насколько это нормально? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На этим вопросы должны ответить невролог и терапевт. Процесс происходит внутри мозга. Офтальмолог может контролировать состояние Зрительного нерва- сделать ЗВП и компьютерную периметрию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! О всех побочных эффектах и опасности применения данных препаратов Вам должен был рассказать врач ,который назначил эти препараты.Рекомендуем обратиться к лечащему врачу по поводу возникших жалоб.