СВЯЗЬ КИСТЫ И СИНУСИТА С УХУДШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
№1057600 Связь кисты и синусита с ухудшением зрения
Наталья Жен., 29 лет. Ишим
22.10.2019 14:58
Здравствуйте. Может ли из-за синусита или кисты верхнечелюстной пазухи резко ухудшиться зрение (пропала четкость, но предпоследнюю строчку в таблице вижу) и болеть глаз 5 месяцев? Если противоспалительные и сосудистые капли для глаз не помогли. Была у двух офтальмологов, ничего серьезного не нашли. Может это изнутри головы что-то? МРТ показало Синусит, рентген пазух - кисты верхнечелюстных пазух носа. Голова давит часто и виски.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин много. Определить  причину можно только на очной консультации после обследования. Только по Вашим жалобам это сделать  нельзя.
Время создания: 23 Октября 2019 13:26
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Наталья! Заболевание ЛОР-органов (синусит) может привести к развитию воспалительных состояний глаза и придаточного аппарата. Проводите лечение у ЛОР-врача.
Время создания: 23 Октября 2019 16:09