ЧНАЗН, ХСОНП, ГИПЕРМЕТРОПИЯ
№1057889 ЧНАЗН, ХСОНП, гиперметропия
Валентина Жен., 67 лет. Беларусь Минск
25.10.2019 20:59
Здравствуйте! У меня частичная нисходящая атрофия зрительных нервов после ЗЧМТ. Зрение с коррекцией (в очках для дали) на оба глаза 0,12 – 0,15. Зрение с коррекцией для близи, т.е. для чтения с линзами +5,0/+4,5 – вижу только 10 штрих и то не чётко. Скажите, пожалуйста, учитывается ли острота зрения с коррекцией не только для дали, но и для близи, а также показатели поля зрения при определении группы инвалидности? Хотелось бы знать, какая группа инвалидности предположительно мне положена. К сожалению, не удалось загрузить мед. док-ты.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Что такое  10 штрих? Для определения инвалидности надо  знать причину  нисходящей частичной атрофии зрительных нервов- основное изменение. Для определения  инвалидности учитывается острота зрения с коррекцией  для дали и поля зрения.  Приказов МЗ  Беларусии не знаю.
Время создания: 26 Октября 2019 20:43