НЕ ПРОХОДИТ КОНЪЮКТИВИТ

№1058115 Не проходит конъюктивит
Мария Жен., 25 лет. Чита
Здравствуйте! Неделю назад закончила болеть Орви. Нос продожала промывать для профилактики, и видимо, не очень аккуратно умывала лицо потом... Дня через 4 обнаружила утром что глаза немного слиплись. Начала капать левомецитин 3 дня. По утрам также глаза слегка слипшиеся, немного светлых выделений засохших. Заменила капли на Альбуцид- капаю 3ий день, улучшений нет. В течение дня ничего особо не беспокоит. Краснеют только от долгой работы за компьютером. Косметикой уже неделю не пользуюсь.
К врачу только через дней 5 попаду. Какие средства можно использовать?
И нужен ли будет анализ-посев? Как часто его назначают в поликлиниках? Ведь результаты приходят не быстро...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач должен определить бактериальное или вирусное поражение конъюнктивы и определить тактику лечения.  После оценки ситуации можно капать окомистин или витабакт и офтальмоферон.